Приобрести лицензию для Windows 10 за даром

Как получить бесплатно лицензионную Windows 10 для своего домашнего компьютера?

  1. Первый пункт самый сложный — это найти наклейку с Windows 7 или с Windows 8 на любом старом компе или ноутбуке. Обязательно версию 64 бита, ибо 32 битные системы не видят больше 3,25 гб оперативной памяти. Можно поискать в google или yandex в разделе картинке по запросу «наклейка windows 7».
    Круче всего найти версию Professional, Ultimate или Interprise, тогда Windows 10 будет версии PRO после обновления.  Можно поискать дохлые ноуты в конторах по ремонту компов или на Авито или старый корпус с сохранившейся на нем наклейкой у друзей знакомых, на складе старых системников у вас на работе. Спросить у знакомых админов тоже вариант. Ключ нам понадобится, на промежуточном этапе, а 10-ка будет совершенно легальная, лицензионная и ваша
  2. Качаем с торрента и создаем установочную флешку с Windows. Лучше качать версии — куча в одном, чтобы была возможность поставить именно  ту, под которую найден ключ. Win 7 Home, Prof, Ultimate. Не качайте модифицированные сборки со встроенным активаторами. Нужна эталонная от Микрософта, чтобы активация прошла успешно без глюков.
  3. После этого ставим Windows. Пропускаем все вопросы со вводом ключей.
  4. После установки идем в проводник, тыкаем правой кнопкой на Мой компьютер и тыкаем в «Осталось 30 дней для выполнения активации windows 7 Активировать сейчас».
  5. Дальше ключ продукта
  6. Автоматический Windows по ключу активируется только в первый раз, повторные активации идут по телефону. Сложного ничего нет. Набираете номер, вам отвечает тетка-робот.
  7. Просит ввести ваш код установки на мобильнике цифрами и потом диктует ответный код подтверждения. С людьми вы в этом процессе не общаетесь.
    Выглядит примерно так. Вы набираете на мобильнике цифры из верхнего ряда, робот диктует вам цифры из нижнего ряда (обведено красным). Забиваете и жмете активировать.Прошла активация.
  8. А дальше начинается самое интересное. Одно время была целая эпидемия обновлений до 10 винды. Потом обновления перестали происходить автоматически, но их можно запустить вручную с помощью помощника обновления до Windows 10.
  9. Помощник качаем с официального сайта Микрософт и ставится в Windows.
    Я его достал из Windows уже в установленном виде и положил вам для скачивания.
    Скачать обновление до Windows 10: Windows10Upgrade.zip (_http://140200.pro/wp-content/uploads/2017/03/Windows10Upgrade.zip)
    Распаковываете скачанный архив и запускаете Windows10UpgraderApp.exe
    Помощник проверяет, что ваш комп подходит по системным требованиям и начинает качать обновления. Дальше все зависит от скорости вашего интернета, у меня обновы качались минут 25 на скорости 40 мбит.
    Обновления установятся. По времени могут ставится несколько часов, опять же зависит от шустрости вашего компа.
  10. Ждете до конца и получаете Windows 10 версии Home или Pro. Зависит от версии исходной 7ки лии 8ки. Домашние обновляются до Home, а Professional, Ultimate и Interprise до windows 10 pro.
  11. Но это еще не все. При обновлении все новопоставленные Windows 10 получают единый ключ для активации. То есть в момент обновления Windows 10 формирует запрос основываясь на железе компьютера, на который она ставится. Формируется уникальный номер на исходя из установленной материнской платы. Если вы в будущем смените компьютер, то есть поменяете материнскую плату, то Windows 10 станет опять не активированным. Чтобы этого не произошло, нужно привязать активированную Windows 10 к учетной записи Microsoft.
    1. Делается это так:
      1. пуск — параметры
      2. обновление и безопасность
      3. активация
      4. добавить учетную запись
      5. Вбиваете логин и пароль, если нет учетной записи Microsoft, то создаете ее — внизу ссылка «создайте ее».
  12. Получаете вот такое сообщение и радуетесь.
    https://profcad.ru/profblog

    https://profcad.ru/profblog

    Теперь ваш Windows 10 можно переустанавливать сколько угодно и после ввода логина пароля к сайту Microsoft будет активироваться привязанная к этой учетке лицензия.

Смотрите свойства «Этот компьютер» в проводнике. Видите, что активация Windows выполнена  Пользуетесь, радуетесь.

Поздравляю вас, вы теперь обладатель лицензионной копии Windows 10 и можете использовать все обновления официально и легально, без боязни что windows заблокируется очередной обновой и попросит денег или антивирусы будут ругаться на различные активаторы типа KMS.

Больше картинок и даже видео на сайте: _http://140200.pro/archives/1225

Добавить комментарий